您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 信江路贵都太平洋购物广场周边店面音响噪音长期扰民
来信人: 徐丽晨 来信日期: 2019-05-21 信件编号: 201905210410049398
信件内容:

信江路贵都太平洋购物广场(红石广场附近)周边店面音响噪音长期扰民,尤其是以新开的一家“煌上煌”酱鸭店为首的各类药店、手机店,长期滚动播放广告,时间长(一天近14小时),音量大,?#29616;?#25439;害周围住户和过路行人的听力。

希望能政府相关部门出面,使其关闭外放音响,将其广告音量限制在其店面内,或至少不能造成扰民,我谨代表周边居民?#34892;?#30456;关部门的帮助!

办理情况
办理进度: 处理单位:市城管局
处理时间:2019-05-23
处理状态: 已转交 市公安局 处理, 限于 2019-05-31 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-05-23
处理状态: 处理中
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-05-23
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!您反映的问题已?#38556;ぃ?#25105;局及时将此信访件转至烧箕山派出所。现就有关问题答复如下:经烧箕山派出所核实,广场周边店面确实有播放广告现象,涉及烧箕山所辖区店面共计十一家(分别为:九九药房、美色、VIVO、第一时间、昌盛药房、祥龙手机、OPPO、VIVO2、煌上煌、OPPO等店)经民警做工作,店面经营者均将外设音箱关闭,同时表示今后将调低音量、控制时长。经调查,广场周边商铺音箱嗓音问题集中体现在傍晚6至8点高峰时段,多为商铺在外搭棚宣传或者搞活动播放音箱,相互竞争不断提高音量,造成扰民现象。建议城管加大对占道经营管理力度,杜绝相互挤占空间,抢客源可以让嗓音扰民现象有所遏制。在这里我们非常?#34892;?#24744;对公安工作的支持和理解,欢迎多提宝贵意见。 贵溪市公安局 

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

拉塞尔篮网集锦
二肖包中期期稳145 控制重庆时时彩开奖 被重庆时时彩骗了 福彩彩工网 2018最新版抢庄牌九 三公怎么玩法介绍 3d包胆一个号多少钱 下载红码管家 pk10走势图判断 时时彩平台奖金高9.9798 快乐飞艇app 北京pk10兼职是真的吗 赛车北京pk10稳计划 火龙果多彩种分分彩计划软件 北京pk10精准计划qq群 北京pk赛车计划最准