您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 贵溪市翰林嘉苑开发商拒不退还认筹金
来信人: 黄欣 来信日期: 2019-06-11 信件编号: 201906111039391101
信件内容:

尊敬的政府领导,您好,我是近两年调动贵溪的工作人员,由于小孩快到了读书的年纪,打算在贵溪买房,遂在翰林嘉苑交了2万元认筹金,当时开发商?#20449;?#22312;2019年1月开盘,后来一直推脱说2.3.4月开盘,一直到现在也没个开盘动静。而且该楼盘一直处于停工状态,我多次找到该售楼部经理要退认筹金,?#33489;?#28385;口答应退钱,但是一直以财务人员不在退不了认筹金为借口据不退钱。恳请政府领导帮我们老百姓追回认筹金。

办理情况
办理进度: 处理单位:市城乡建设局
处理时间:2019-06-13
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2019-06-21 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-06-13
处理状态: 处理中
答复内容:

关于翰林嘉苑房屋订购人黄欣反映要求退回认筹金的问题回复 黄欣: 您好。你反映交了2万认筹金预定翰林嘉苑的房子,但该楼盘一直没有开盘,要求退回认筹金的问题,现回复如下:翰林嘉苑开发企?#21040;?#35199;浙达房地产开发有限公司目前正在申请企业重组,吸收新的投资人,预计在3个月左右完成重组,重组后公司将退回你所交的认筹金。 贵溪市房产管理局 2019年6月28日

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-06-13
处理状态: 处理完
答复内容:

关于翰林嘉苑房屋订购人黄欣反映要求退回认筹金的问题回复



黄欣:

您好。你反映交了2万认筹金预定翰林嘉苑的房子,但该楼盘一直没有开盘,要求退回认筹金的问题,现回复如下:翰林嘉苑开发企?#21040;?#35199;浙达房地产开发有限公司目前正在申请企业重组,吸收新的投资人,预计在3个月左右完成重组,重组后公司将退回你所交的认筹金。





贵溪市房产管理局

2019年6月28日

我要评论: 更多评论
  • ?#27809;В?/span>
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

拉塞尔篮网集锦
可以看牌抢庄的棋牌 河北时时平台下载 内部人员揭秘网赌控制结果 时时彩买单双没输过 米兰国际网站 北京pk10冠军走势图 怎么玩彩票大小和单双 麻将技巧秘籍 时时彩不定胆五星三码 容易赢钱的棋牌游戏 双色球赚钱的方法 华体网澳门即时盘指数 时时彩万能6码运用 宝马棋牌 e尊国际安全吗 pk10投注技巧分享